Lista de las personas que viajaban a ceremonia en recuerdo de las víctimas del Genocidio de Katyn, durante la II Guerra Mundial.
Presidente de Polonia, Lech Kaczynski
María Kaczynska (Primera Dama de Polonia)
Ryszard Kaczorowski, Ex- presidente en el exilio
Krzysztof Putra, Vicepresidente de la Dieta
Krystyna Bochenek, Vicepresidente del Senado
Jerzy Szmajdzinski, Vicepresidente de la Dieta
Wladyslaw Stasiak, jefe de la Oficina del Presidente
Aleksander Szczyglo, jefe de la Oficina Nacional de Seguridad
Pawel Wypych, Secretario de Estado en el Gabinete del Presidente
Stanislaw Jerzy Komorowski, Subsecretario de Estado Lun
Tomasz Merta,, Subsecretario del Ministerio de Cultura
Maciej Plazynski, Jefe de la Asociación de la Comunidad Polaca
Mariusz Kazan, director. AMF Protocolo Diplomático
GEN. Gągor FRANCIS, HR Jefe de Estado Mayor
Mariusz Handzlik, Subsecretario de Estado en el Gabinete del Presidente
Andrzej Kremer, Subsecretario de Estado del Ministerio de Relaciones Exteriores
TRANSPORTISTA ANDRZEJ, Secretario General del Consejo para la Protección de Monumentos de la Lucha y el Martirio
Piotr Nurowski, Presidente del Comité Olímpico de Polonia
Janusz Kochanowski, Portavoz de los Derechos de los Ciudadanos
Slawomir Skrzypek, Presidente de la NBP
Janusz Kurtyka, Presidente del IPN
ENCUENTROS Krupski, director de la Oficina de Veteranos de Guerra y personas reprimidas
Los diputados y senadores:
GRZEGORZ Dolniak
Leszek Deptula
Grażyna Gęsicka
Przemyslaw Gosiewski
Zbigniew Wassermann
SEBASTIAN KARPINIUK
Izabela Jaruga-Nowacka
Natallia Aleksandra-WORLD
Arkadiusz Rybicki
Jolanta Szymanek-Deresz
Wieslaw AGUA
EDWARD Wojtas
JANINA FETLIŃSKA
STANISLAW ZAJAC
Representantes de las iglesias y denominaciones:
KS. BP GEN. WILLY Ploski División del Campo de Recursos Humanos
Miron Chodakowski, Obispo Ortodoxo - DD.HH.
KS. Coronel Adán Pilch, Ministerio Evangélico
KS. Teniente coronel Jan Osinski, HR de Campo
KS. Romano Indrzejczyk, Capellán del Presidente
KS. Monseñor Bronislaw Gostomski
KS. JOSÉ Joniec
KS. REY COL
KS. ANDRZEJ Kwasnik
Representantes de las Fuerzas Armadas Polacas:
GEN. ARMAS Mary Hopkin, Comandante de las Fuerzas de Operaciones
GEN. Andrzej Błasik, Comandante de la Fuerza Aérea
GEN. WILLY BUK, Comandante del Ejército de Tierra
GEN. Wojciech POTASIŃSKI, Comandante de las Fuerzas Especiales
Vicealmirante ANDRZEJ Karweta , Comandante de la Armada Polaca
GEN. ARTHUR GILARSKI, Comandante del Centro de Formación
Representantes de las Familias Víctimas del Genocidio de Katyn, y otras Asociaciones
WILLY LUTOBORSKI
STEPHEN Melaka
Stanislaw Mikke
Bronislawa Orawiec-Löffler
KATARZYNA Piskorska
ANDRZEJ SARJUSZ-SKĄPSKI
Wojciech Seweryn
Leszek Solski
TERESA Walewska-PRZYJAŁKOWSKA
GABRIELA Zych
EWA Bąkowska
ANNA MARIA Borowska
Bartosz Borowski
EDWARD Duchnowski
MAMONTOWICZ ZENON-Łojek
Acompañantes:
JUANA AGACKA-Indeck
Czeslaw Cywinski
Teniente Coronel. Zbigniew Debski
KATARZYNA DORACZYŃSKA
ALEXANDER Fedorowicz
Dariusz JANKOWSKI
Generalde Brigada. STANISLAW Komornicki
E. Krupski
Wojciech Lubinski
BARBARA MAMIŃSKA
NATUSIEWICZ-JOHN MILLER
KS. RYSZRD Manzanilla
Izabela Tomaszewska
Anna Walentynowicz
Janusz Zakrzenski
Mesa BOR
Jaroslaw Florczak
ARTHUR francés
PAUL Janeczek
Pablo Krajewski
PETER nariz
JACEK cerdo
MAREK ULERYK
Dariusz Michalowski
Tripulacón de cabina del Avión.
PROTASIUK Arkadiusz, Capitán
Robert Fine
ANDRZEJ Michalak
ARTHUR Ziętek
BARBARA Maciejczyk
NATALIA JANUSZKO
Justyna Moniuszko
Presidente de Polonia, Lech Kaczynski
María Kaczynska (Primera Dama de Polonia)
Ryszard Kaczorowski, Ex- presidente en el exilio
Krzysztof Putra, Vicepresidente de la Dieta
Krystyna Bochenek, Vicepresidente del Senado
Jerzy Szmajdzinski, Vicepresidente de la Dieta
Wladyslaw Stasiak, jefe de la Oficina del Presidente
Aleksander Szczyglo, jefe de la Oficina Nacional de Seguridad
Pawel Wypych, Secretario de Estado en el Gabinete del Presidente
Stanislaw Jerzy Komorowski, Subsecretario de Estado Lun
Tomasz Merta,, Subsecretario del Ministerio de Cultura
Maciej Plazynski, Jefe de la Asociación de la Comunidad Polaca
Mariusz Kazan, director. AMF Protocolo Diplomático
GEN. Gągor FRANCIS, HR Jefe de Estado Mayor
Mariusz Handzlik, Subsecretario de Estado en el Gabinete del Presidente
Andrzej Kremer, Subsecretario de Estado del Ministerio de Relaciones Exteriores
TRANSPORTISTA ANDRZEJ, Secretario General del Consejo para la Protección de Monumentos de la Lucha y el Martirio
Piotr Nurowski, Presidente del Comité Olímpico de Polonia
Janusz Kochanowski, Portavoz de los Derechos de los Ciudadanos
Slawomir Skrzypek, Presidente de la NBP
Janusz Kurtyka, Presidente del IPN
ENCUENTROS Krupski, director de la Oficina de Veteranos de Guerra y personas reprimidas
Los diputados y senadores:
GRZEGORZ Dolniak
Leszek Deptula
Grażyna Gęsicka
Przemyslaw Gosiewski
Zbigniew Wassermann
SEBASTIAN KARPINIUK
Izabela Jaruga-Nowacka
Natallia Aleksandra-WORLD
Arkadiusz Rybicki
Jolanta Szymanek-Deresz
Wieslaw AGUA
EDWARD Wojtas
JANINA FETLIŃSKA
STANISLAW ZAJAC
Representantes de las iglesias y denominaciones:
KS. BP GEN. WILLY Ploski División del Campo de Recursos Humanos
Miron Chodakowski, Obispo Ortodoxo - DD.HH.
KS. Coronel Adán Pilch, Ministerio Evangélico
KS. Teniente coronel Jan Osinski, HR de Campo
KS. Romano Indrzejczyk, Capellán del Presidente
KS. Monseñor Bronislaw Gostomski
KS. JOSÉ Joniec
KS. REY COL
KS. ANDRZEJ Kwasnik
Representantes de las Fuerzas Armadas Polacas:
GEN. ARMAS Mary Hopkin, Comandante de las Fuerzas de Operaciones
GEN. Andrzej Błasik, Comandante de la Fuerza Aérea
GEN. WILLY BUK, Comandante del Ejército de Tierra
GEN. Wojciech POTASIŃSKI, Comandante de las Fuerzas Especiales
Vicealmirante ANDRZEJ Karweta , Comandante de la Armada Polaca
GEN. ARTHUR GILARSKI, Comandante del Centro de Formación
Representantes de las Familias Víctimas del Genocidio de Katyn, y otras Asociaciones
WILLY LUTOBORSKI
STEPHEN Melaka
Stanislaw Mikke
Bronislawa Orawiec-Löffler
KATARZYNA Piskorska
ANDRZEJ SARJUSZ-SKĄPSKI
Wojciech Seweryn
Leszek Solski
TERESA Walewska-PRZYJAŁKOWSKA
GABRIELA Zych
EWA Bąkowska
ANNA MARIA Borowska
Bartosz Borowski
EDWARD Duchnowski
MAMONTOWICZ ZENON-Łojek
Acompañantes:
JUANA AGACKA-Indeck
Czeslaw Cywinski
Teniente Coronel. Zbigniew Debski
KATARZYNA DORACZYŃSKA
ALEXANDER Fedorowicz
Dariusz JANKOWSKI
Generalde Brigada. STANISLAW Komornicki
E. Krupski
Wojciech Lubinski
BARBARA MAMIŃSKA
NATUSIEWICZ-JOHN MILLER
KS. RYSZRD Manzanilla
Izabela Tomaszewska
Anna Walentynowicz
Janusz Zakrzenski
Mesa BOR
Jaroslaw Florczak
ARTHUR francés
PAUL Janeczek
Pablo Krajewski
PETER nariz
JACEK cerdo
MAREK ULERYK
Dariusz Michalowski
Tripulacón de cabina del Avión.
PROTASIUK Arkadiusz, Capitán
Robert Fine
ANDRZEJ Michalak
ARTHUR Ziętek
BARBARA Maciejczyk
NATALIA JANUSZKO
Justyna Moniuszko
--------------------
No hay comentarios:
Publicar un comentario